Лига Европы. Ворскла 1-1 Копенгаген. Дубль Ндойе. ВИДЕО

Дам Ндой, 31, автогол — Дам Ндой, 37
«Ворскла»: Сергей Величко, Алексей Курилов, Арменд Даллку, Роман Безус, (Владимир Чеснаков, ’81), Евгений Песков, Евгений Селин, Йован Маркоски, (Андрей Оберемко, ’69), Иван Кривошеенко, (Дмитрий Есин, ’91), Олег Красноперов, Павел Ребенок, Ахмед Янузи.
«Копенгаген»: Юхан Виланд, Джонни Томсен, Пап Пате Диуф, (Пьер Бенгтссон, ’46), Рагнар Сигурдссон, Сельви Оттесен, Клаудемир, Кристиан Боланьос, Кристиан Гриннхейм, Брайан Овьедо, (Мартин Вингор, ’46), Дам Ндой, Сезар Сантин, (Мортен Норстранн, ’74).
Предепреждения Арменд Даллку, 87. Сергей Величко, 92.

Этот матч для Ворсклы не носил турнирного значения, но учитывая прискорбное количество очей в копилке, нужно было добывать победу. Последние игры ворскляне сами на себя не похожи, эта боязнь идти вперед, слабая реализация и хаос в обороне.

В сегодняшнем матче все начиналось именно так. Датчане уверенно овладели инициативой, а хозяева поля только и успевали, что отбиваться и делать попытки идти в контратаку. Но после того, как и у гостей ничего особенного не получалось в атаке, Ворскла пошла вперед сама того не осознавая. В этом матче дубль оформил один игрок, забив по голу в каждые из ворот, как в известном анекдоте. Первый раз Ндойе отличился после подачи с углового, форвард неудачно выбил прямо в угол ворот, вратарь бы бессилен. Но уже через шесть минут Ндойе исправился найдя ворота Дишленковича, после грубой ошибки в защите, последнему оставалось расстрелять голкипера и установить окончательный счет в матче. После пропущенного Ворскла могла забивать не единожды еще в первом тайме, но ни Безус, ни Янузи не сумели использовать хорошие моменты, и это уже смахивало на единоборство — вольная борьба в плохом исполнении.

Во втором тайма игра также шла практически без середины поля, то есть атака на атаку. Большую часть тайма контролировали именно хозяева, а от той уверенности гостей оставалось уже не так и много. В конце встречи Ворскла не реализовала несколько стопроцентных моментов, в том числе, когда оставалось уже расстреливать ворота с двухметрового расстояния. Итоговый счет — результативная ничья в пользу Копенгагена. Хотя после финального свистка Павлов не скрывал радостные эмоции со своего лица, а его спортивный клуб покидал поле в надежде «выцепить» футболку соперника — экс участника Лиги чемпионов.

Назвать данную ничью провалом нельзя, но и огромным достижением тоже. Ворскла вполне могла бы побороться за второе место в группе, теперь остается радоваться двум ничьим в пяти матчах.

Влад Московенко

Статья прочитана 755 раз(a).

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Лига Европы. Ворскла 1-1 Копенгаген. Дубль Ндойе. ВИДЕО"