Нижегородский пловец стал лидером на соревнованиях в Самаре

В Самаре с 5 по 8 ноября проходили крупные детские соревнования по плаванию «На призы Центрального спортивного клуба военно-воздушных сил», которые по праву можно назвать всероссийскими. Участие в соревнованиях приняли почти 1200 пловцов из 44 городов России и ближнего зарубежья. В течение четырех дней будущие чемпионы в возрасте от 8 до 13 лет боролись за право стать победителями и призерами соревнований.

Одним из фаворитов турнира в Самаре стал нижегородский спортсмен Никита Печняков. В первый стартовый день спортсмен с большим отрывом от соперников финишировал первым на дистанции 200 м комплекс  с результатом  2.19,51. Он опередил Артема Буторина (2.26,20), воспитанника спортивной школы «Нефтехимик» города Нефтекамск, который занял второе место, а также тольяттинского спортсменка Владимира Филиппенко (2.29,94).

На следующий день нижегородскому спортсмену не было равных на дистанции 100 м баттерфляй. С результатом 1.02,22 Никита обогнал финишировавшего вторым Сергея Смирнова (1.05,01) из города Мирный и воспитанника челябинской спортивной школы Дмитрия Кармановича (1.07,16), который занял третье место. В третий день соревнований в сильнейшем заплыве на дистанции 50 м вольным Никита Печняков стал серебряным призером соревнований с результатом 26,00, пропустив вперед Дмитрия Кармановича (25,92). Третье место в этом виде программы завоевал пловец из города Энгельс Александр Аркавенко (27,39).

В заключительный день турнира Никита завоевал свою третью золотую медаль соревнований по плаванию «На призы ЦСК ВВС» на дистанции 100 м вольным стилем, показав лучшие результат на этих стартах среди всех участников соревнований – 56,80. Дмитрий Карманович, о котором писали ранее, взял серебро на стометровке, а Даниил Абунагимов, спортсмен ДЮСШ №30 города Уфа, завоевал бронзовую медаль.

По итогам соревнований воспитанник нижегородской СДЮСШОР «Дельфин» Никита Печняков стал победителем многоборья среди мальчиков 13-летнего возраста, набрав за четыре дня соревнований 1628 очков FINA. Напомним, спортсмен уже не раз представлял свою спортивную  школу на крупных соревнованиях по плаванию и светился в спортивных новостях. В апреле 2013 года он также принимал участие в составе сборной Нижегородской области во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин» среди юношей 1999-2000 годов рождения и девушек 2001-2002 годов рождения.

Статья прочитана 745 раз(a).

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Нижегородский пловец стал лидером на соревнованиях в Самаре"