Регби

Регби С классическим футболом, то есть с тем, в который играет большее количество населения нашей планеты, мы хорошо знакомы. Сейчас же можно немного поговорить о американском футболе, известным еще под название – регби. Это командная игра в которой используется не мяч не круглой, а овальной формы. Его длинна до 30 см, вес не достигает пол килограмма. Играют в нее не на обычной футбольной площадке. Для этой игры она должна быть прямоугольной и иметь следующие характеристики: размеры 100×68 метров, зачётные поля шириной от 12 до 22 метров, высокие ворота (6м) Н-образной формы.

Для того чтобы в нее играть нужно иметь хорошую физическую подготовку, эта игра точно не для девушек, ну, разве только для спортсменок или для служивших в армии. Если посмотреть на игру со стороны то можно увидеть, что она жесткая с присутствием элементов единоборств. Игроки должны быть не только быстрыми и выносливыми, но и быть готовыми к сильнейшим ударам. Наверное, это одна из опасных игр, так как было много случаев, когда ее участники лежали в больницах с серьезными травмами. По правилам игры в регби запрещаются захваты за ноги, плечи, пояс.

Количество игроков в команде может быть разным от 7 до 15 участников. Их главная задача состоит в том, чтобы мяч приземлился в зачетном поле противника от удара рукой, или должен перелететь через планку ворот соперника от удара ногой. Система подсчета очков в игре тоже своя. 5 очков – это наибольшее количество, дается только в том случае если мяч приземлился в зачетном поле соперника. После этого надается право сделать удар по воротам с любой точки поля расположенной напротив места падения мяча. Если же будет наблюдаться успех за него дают еще дополнительные 2 очка. Еще можно получить 3 очка забив мяч между перекладиной ворот после розыгрыша штрафного удара. Но есть в этой игре и некоторое сходство с обычным футболом. Начинается она с первого удара по мячу и длится ровно 90 минут ( два тайма по 45 минут каждый ), перерыв между таймами – 5 мин.

В этой игре присутствуют так же некоторые распространенный элементы. Вот один из них: «Коридор» – назначается судьей при попадании мяча в аут. Тогда каждая команда выстраивается в ряд при вводе мяча из-за боковой линии. Линия состоит от 2 до 8 игроков от каждой команды. Расстояние между ними 1.5 метра. Выбрасывает мяч вдоль двух линий регбистов игрок той команды, которая не нарушала правила. Они подпрыгивая вверх должны отыграть мяч в сою сторону.

Регби
Регби – очень яркая увлекательная игра. Наблюдать за ней с трибуны очень интересно. Наиболее удачные моменты всегда отображаются на фото. Как будто фотографы знают наперед, чего стоит ожидать в тот или другой момент. В России эта игра начала набивать большую популярность только со средины 20 века.

Сейчас существует много разновидностей этого вида спорта, но наибольшего внимания стоит женское регби. Вот например Россия. Казалось бы, только недавно этот вид спорта начал развиваться среди мужчин, но тут уже преуспели и женщины.

Вот например, в чемпиона те «Регби-7», который прошел в 2013 году женская сборная России завоевала золотые медали этой универсиады, которая проходила в городе Казань. Главный, решающий матч проходил в борьбе с командой Италии, которую они беспощадно разгромили со счетом 30:10. Напомним, помимо того. Что женское регби в России начало развиваться на 30 лет позже, чем таких странах как Англия, чемпионами они стали очень быстро. Если бы не студенческие команды в ВУЗах то для развития такого спорта не было бы основы. Школы, поддерживающие развитие женского регби, можно найти в Москве и Московской области, а так же в Ростове –на-Дону и других областях.